DE
Spielerzahlen

Resident Evil 4: Spielerzahlen auf Steam

Durchschnittliche Spielerzahl von Resident Evil 4 auf Steam in den letzten 24 Stunden: 10.514, Spitze: 16.234.

Resident Evil 4

Letzte 7 Tage, stündlich

Tag für Tag

Daten als Tabelle
TagDurchschnittSpitze
31. Oktober 20268.9579.280
30. Oktober 202610.42616.234
29. Oktober 20269.59115.300
28. Oktober 20269.81516.237
27. Oktober 20269.60816.014
26. Oktober 20269.72415.419
25. Oktober 202613.08418.579

Veränderung 7 Tage: Durchschnitt der letzten 24 Stunden gegenüber denselben Stunden eine Woche zuvor.

Quelle: Steam-API (gleichzeitig aktive Spieler), stündlich gemessen von AFK Times seit dem 16. Oktober 2026. Die Seite wird täglich aktualisiert. Bilder: Publisher-Material von Steam.