DE
Spielerzahlen

ARK: Survival Evolved: Spielerzahlen auf Steam

Durchschnittliche Spielerzahl von ARK: Survival Evolved auf Steam in den letzten 24 Stunden: 11.768, Spitze: 17.704.

ARK: Survival Evolved

Letzte 7 Tage, stündlich

Tag für Tag

Daten als Tabelle
TagDurchschnittSpitze
22. Oktober 20269.4229.515
21. Oktober 202611.75417.704
20. Oktober 202611.87518.058
19. Oktober 202612.31618.367
18. Oktober 202616.55023.041
17. Oktober 202616.21422.494
16. Oktober 202614.74318.925

Veränderung 7 Tage: Durchschnitt der letzten 24 Stunden gegenüber denselben Stunden eine Woche zuvor.

Quelle: Steam-API (gleichzeitig aktive Spieler), stündlich gemessen von AFK Times seit dem 16. Oktober 2026. Die Seite wird täglich aktualisiert. Bilder: Publisher-Material von Steam.