DE
Spielerzahlen

American Truck Simulator: Spielerzahlen auf Steam

Durchschnittliche Spielerzahl von American Truck Simulator auf Steam in den letzten 24 Stunden: 9.098, Spitze: 11.701.

American Truck Simulator

Letzte 7 Tage, stündlich

Tag für Tag

Daten als Tabelle
TagDurchschnittSpitze
25. Oktober 202610.89211.018
24. Oktober 20268.98911.701
23. Oktober 20267.3589.410
22. Oktober 20267.0769.673
21. Oktober 20267.2029.589
20. Oktober 20267.3329.993
19. Oktober 20267.84811.934

Veränderung 7 Tage: Durchschnitt der letzten 24 Stunden gegenüber denselben Stunden eine Woche zuvor.

Quelle: Steam-API (gleichzeitig aktive Spieler), stündlich gemessen von AFK Times seit dem 16. Oktober 2026. Die Seite wird täglich aktualisiert. Bilder: Publisher-Material von Steam.