DE
Spielerzahlen

NBA 2K27: Spielerzahlen auf Steam

Durchschnittliche Spielerzahl von NBA 2K27 auf Steam in den letzten 24 Stunden: 11.295, Spitze: 18.894.

NBA 2K27

Letzte 7 Tage, stündlich

Tag für Tag

Daten als Tabelle
TagDurchschnittSpitze
23. Oktober 20268.4648.730
22. Oktober 202611.27618.894
21. Oktober 202611.25919.100
20. Oktober 202611.08218.733
19. Oktober 202611.38718.885
18. Oktober 202614.13220.331
17. Oktober 202614.71620.224

Veränderung 7 Tage: Durchschnitt der letzten 24 Stunden gegenüber denselben Stunden eine Woche zuvor.

Quelle: Steam-API (gleichzeitig aktive Spieler), stündlich gemessen von AFK Times seit dem 16. Oktober 2026. Die Seite wird täglich aktualisiert. Bilder: Publisher-Material von Steam.