DE
Spielerzahlen

Magic: The Gathering Arena: Spielerzahlen auf Steam

Durchschnittliche Spielerzahl von Magic: The Gathering Arena auf Steam in den letzten 24 Stunden: 9.327, Spitze: 11.619.

Magic: The Gathering Arena

Letzte 7 Tage, stündlich

Tag für Tag

Daten als Tabelle
TagDurchschnittSpitze
25. Oktober 202610.13610.329
24. Oktober 20269.31711.619
23. Oktober 20268.74811.074
22. Oktober 20268.76211.111
21. Oktober 20268.90711.379
20. Oktober 20268.90311.337
19. Oktober 202610.78710.787

Veränderung 7 Tage: Durchschnitt der letzten 24 Stunden gegenüber denselben Stunden eine Woche zuvor.

Quelle: Steam-API (gleichzeitig aktive Spieler), stündlich gemessen von AFK Times seit dem 16. Oktober 2026. Die Seite wird täglich aktualisiert. Bilder: Publisher-Material von Steam.